• Валтрекс 500мг №10 таб*

Форма выпуска

Таблетки.

Состав

Валацикловир (L-валиновый эфир ацикловира) 500 мг.

Фармакологическое действие

Валтрекс - противовирусное. После фосфорилирования с образованием активного трифосфата конкурентно ингибирует вирусную ДНК-полимеразу, блокирует синтез ДНК и репликацию вирусов.

Показания

Опоясывающий герпес (в т.ч. боль при острой и постгерпетической невралгии); инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусом простого герпеса (в т.ч. впервые выявленный и рецидивирующий генитальный герпес); профилактика рецидива простого герпеса.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к ацикловиру).

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым при опоясывающем герпесе - по 1000 мг 3 раза в сутки (7 дней).
При простом герпесе - по 500 мг 2 раза в сутки; при рецидивах - в течение 5 дней.
При первом эпизоде с тяжелым течением длительность лечения может быть увеличена до 10 дней.

Особые указания

Пациентам с риском дегидратации, особенно больным пожилого возраста, в период лечения Валтрексом необходимо обеспечить адекватную гидратацию организма.
У пациентов с почечной недостаточностью имеется повышенный риск развития неврологических осложнений.
При нарушениях функции печени у пациентов со слабо или умеренно выраженным циррозом печени (синтетическая функция печени сохранена) коррекции дозы Валтрекса не требуется. При исследовании фармакокинетики у пациентов с тяжелым циррозом печени (с нарушением синтетической функции печени и наличием шунтов между портальной системой и общим сосудистым руслом) также не получено данных, свидетельствующих о необходимости коррекции режима дозирования; однако клинический опыт применения препарата Валтрекс у этой категории пациентов органичен.
Нет данных о применении Валтрекса в высоких дозах (4 г/сут. и более) у пациентов с заболеваниями печени, поэтому следует с осторожностью назначать препарат в высоких дозах этой категории пациентов.
Пациентам пожилого возраста коррекции дозы не требуется, за исключением случаев значительного нарушения функции почек. Необходимо поддерживать адекватный водно-электролитный баланс.
Специальных исследований по изучению действия Валтрекса у пациентов при пересадке печени не проводилось. Однако было показано, что профилактическое назначение ацикловира в высоких дозах редуцирует цитомегаловирусную инфекцию.
Супрессивная терапия Валтрексом снижает риск передачи генитального герпеса, но не исключает его полностью и не приводит к полному излечению. Во время терапии Валтрексом пациент должен принять меры для обеспечения безопасности партнера при половых контактах.
Использование в педиатрии
Опыт клинического применения препарата у детей отсутствует.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и работе с механизмами
Специальных предосторожностей не требуется.

Рецепт
По рецепту Самовывоз

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Валтрекс 500мг №10 таб*

  • 1690.00р.


RX Антибактериальные и противовирусные