• Альбумин 20% 100мл фл.

Форма выпуска

Раствор для инфузий. Флакон 100 мл.

Состав

1 мл раствора содержит альбумин человеческий 200 мг.

Фармакологическое действие

Альбумин - препарат для парентеральное питание. Поддержание онкотического давления в крови, увеличение объема циркулирующей крови, повышение артериального давления, способствующее переходу тканевой жидкости в кровяное русло, обеспечение организма белками.
В клинической практике показания к применению раствора альбумина почти те же, что и для плазмы, но при многих патологических состояниях применение раствора альбумина оказывает более скорый и выраженный терапевтический эффект.

Показания

  • Раствор альбумина назначают при травматическом и операционном шоке, ожогах, сопровождающихся дегидратацией и концентрацией крови; 
  • при гипопротеинемии и гипальбуминемии, развивающихся при нутритивной дистрофии, нефротических синдромах, нефрозонефритах (амилоидно-липоидном нефрозе), циррозе печени, длительных нагноительных процессах; 
  • при поражениях желудочно-кишечного тракта с нарушением питания больного (язвенная болезнь, опухоли, затруднения проходимости желудочно-кишечного анастомоза и др.).

Противопоказания

Артериальная гипертония и выраженная сердечная недостаточность.

Способ применения и дозы

Альбумин применяется внутривенно капельно или струйно. Разовая доза зави­сит от исходного состояния и возраста больного.

Побочные действия

У отдельных ранее сенсибили­зированных больных возможно возникновение аллергических реакций различной степени тяжести. Крайне редки ос­ложнения у лиц, имеющих в анамнезе указания на непереносимость внутренних вливаний белковых препаратов и других плазмозаменителей, лекарственных средств, сывороток, вакцин.

Рецепт
По рецепту Самовывоз

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Альбумин 20% 100мл фл.

  • Производитель: Микроген
  • Модель: 39931
  • Наличие: Нет в наличии
  • 4055.00р.


RX Плазмозаменители и растворители