«Виннерпласт»: заживление ран без рубцов

«Виннерпласт»: заживление ран без рубцов

Заживление закрытых ран, в том числе послеоперационных швов, нередко представляет проблему. Перевязки делать неудобно, специальные средства с открытой кожи быстро смазываются. Рана высыхает, образуется корка, которая постоянно травмируется. Процесс заживления растягивается во времени, и увеличивается риск образования рубца.

Как заживлять закрытые раны комфортнее и быстрее? Используйте специальные силиконовые пластины. Один из отличных вариантов – WinnerPlast, аналог «Мемиформа» и «Скарфикса».

Почему «Виннерпласт», а не бактерицидный пластырь или повязка?

Перевязки – самый некомфортный момент в заживлении послеоперационных швов и обычных закрытых ран (ссадин, небольших порезов). Повязку неудобно фиксировать. Пластырь оставляет следы на коже, травмирует ее, на клеевую основу может возникать местная реакция по типу дерматита.

Казалось бы, все просто: оставим рану или шов как есть, пусть заживает само. Но в этом случае повышается риск образования гипертрофического или келоидного рубца. И риск этот может приближаться к 10%. Кроме того, рана без защиты может вторично инфицироваться. И лечение займет намного больше времени.

WinnerPlast сводит оба риска практически к нулю. Тонкая силиконовая пластина фиксируется на коже без клея (за счет свойств материала). Под ней создается оптимальный микроклимат для регенерации тканей. Заживление проходит быстрее, дискомфорта при этом пациент испытывает меньше.

Кому подходит «Виннерпласт»?

Пластина с силиконовым покрытием универсальна. Она подходит детям и взрослым. Эффективность WinnerPlast подтверждена как для закрытых ран с риском образования рубцов, так и для уже сформировавшихся келоидных, гипертрофических рубцов.

Пластина хорошо фиксируется на любом участке кожи, в том числе в местах повышенного натяжения, сгибания-разгибания (локти, колени). Безопасная адгезия за счет свойств силикона обеспечивает максимальный комфорт как при ношении «Виннерпласта», так и при снятии.

Сроки заживления ран под пластиной индивидуальны и зависят от размера дефекта кожи, особенностей физиологии, возраста пациента.

WinnerPlast пласт силикон прозр 5х10 см   

WinnerPlast пласт силикон беж 4х30 см

WinnerPlast пласт силикон прозр 10х20 см