• Нурофен экспресс 200мг №16 капс

Форма выпуска

Капсулы 200 мг.

В упаковке 16 шт.

Состав

1 капс.:
ибупрофен 200 мг
Вспомогательные вещества: макрогол 600 218.33 мг, калия гидроксид 25.6 мг, вода очищенная 17.07 мг.
Состав желатиновой капсулы: желатин 119.8 мг, сорбитол 76% р-р 58.19 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] 0.485 мг, вода очищенная 15.02 мг, опакод NS-78-18011 (титана диоксид 29%, пропиленгликоль 10%, гипромеллоза 5 %, изопропанол 8%, вода очищенная 48%) сколько потребуется.

Фармакологическое действие

Нурофен Экспресс оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2, оказывая быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Показания

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • ревматические боли;
  • альгодисменорея;
  • лихорадка при гриппе и ОРВИ.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе (в частности, бронхиальная астма, ринит, отек Квинке или крапивница).
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения или в анамнезе (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит), язвенное кровотечение в остром периоде или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
  • выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
  • тяжелая сердечная недостаточность, декомпенсированная сердечная недостаточность.
  • непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, недостаточность сахаразы-изомальтазы;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе, системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани, печеночная и/или почечная недостаточность, пожилой возраст, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность (перед применением следует проконсультироваться с врачом), ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий, цереброваскулярные заболевания, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение, одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч.,  преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч., варфарин), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч., циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) или антиагрегантов (в т.ч., ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), фенилкетонурия или непереносимость фенилаланина, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром, гипербилирубинемия, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное применение НПВП, тяжелые соматические заболевания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности.

По возможности, следует избегать применения ибупрофена в I-II триместрах беременности.

Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

Особые указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17 - кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Способ применения и дозы

  • Для взрослых и детей старше 12 лет: начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сутки. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сутки. Максимальная суточная доза - 1200 мг.
  • Детям в возрасте от 6 до 12 лет: по 200 мг не более 4 раз/сутки. Следует учитывать, что препарат можно назначать только детям с массой тела более 20 кг

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нурофен экспресс 200мг №16 капс

  • 280.00р.


Средства от боли внутренние