• Глина розовая косметическая 100г

Описание

Розовая косметическая глина рекомендуется для ухода за любым типом кожи. Ее получают путем смешивания красной глины и каолина, что позволяет ей оказывать действие, присущее обоим видам глины. Её применение способствует омоложению кожи, разглаживая морщинки и подтягивая контур лица. Применение масок на ее основе очищает, питает и смягчает кожу, возвращая эластичность и оказывая освежающее и восстанавливающее действие. Ванночки на основе розовой глины способствуют глубокому увлажнению кожи, оказывают тонизирующее действие, улучшая процессы обменов в тканях.

Состав

Глина розовая природная высокой степени очистки

Действие

Розовая глина бережно очищает чувствительную кожу, снимает усталость и раздражение, улучшает кровообращение.

При регулярном применении возвращает коже здоровье, красоту и жизненную энергию.

Способ применения

Компресс или обертывание

Глиняный порошок необходимо развести настоем  целебных трав или водой(молоком)до консистенции сметаны и нанести на очищенную кожу лица и тела.

Для  процедуры  обертывания необходимо  обернуться пищевой пленкой и укутаться  теплым одеялом на 1 час.

Ванны для тела

Для принятия  ванны  с глиной нужно просто растворить порошок косметической глины в воде или растительном отваре, вылить в ванну и принять ее на 20-30 минут(4-5 ст.л на ванну)

Маска- Скраб из косметической глины

Очень полезно один раз в неделю делать маску-скраб из косметической глины.Она не только  выравнивает поверхность кожи, но и восстанавливает ее  цвет и нормализует кровообращение. Для этого небольшое количество порошка разводят водой или настоем трав до состояния сметаны и наносят на кожу лица по массажным линиям.

Массаж

С помощью некоторых видов косметической глины полезно делать массаж. Для этого ее добавляют в небольшом количестве в массажное масло для тела,выполняют массаж,а потом смывают под контрастным душем

Правила использования косметической глины

  1. Регулярность применения(2-3 раза в неделю)
  2. Глину необходимо наносить на  чистое  лицо или тело после душа
  3. Смывать глину необходимо принимая контрастный душ
  4. Первые несколько процедур могут сопровождаться ухудшением состояния кожи тела и волос,за счет выхода из организма  вредных компонентов

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Глина розовая косметическая 100г

  • 60.00р.


Маски для лица/глаз