СОЛГАР мультивитаминный комплекс витаминов

СОЛГАР мультивитаминный комплекс витаминов

Наш организм постоянно нуждается в подпитке. Даже если кажется, что питание является достаточно сбалансированным, как правило, люди не получают достаточно витаминов и минералов, которые необходимы для выработки гормонов, укрепления иммунитета и работы многих органов, а также систем. 

Многие люди, которые хотят оставаться здоровыми, стремятся применять специальные добавки. Травяной комплекс Солгар содержит все, что нужно нашему телу в необходимых количествах. Компания создавала Солгар травяной для мужчин, а также для женщин на основе потребностей, физиологических особенностей. В основе составов лежат научные данные и исследования. 

Если вы хотите купить Солгар травяной, вы всегда можете обратиться к нам и получить подробную информацию. 

Солгар травяной для женщин позволяет обеспечить потребности организма представительниц слабого пола. Препарат улучшает защитные свойства организма, он показан при плохой экологии, позволяет увеличить работоспособность. Среди других плюсов: 

  • Также добавка положительно влияет на состояние волос, ногтей, кожи. 

  • Она содержит витамины группы В, магний для нормализации работы нервной системы, защиты от стресса. 

  • Богат микро- и макронутриентами для поддержания здоровья в разные периоды. 

  • Сохраняет молодость благодаря витамину С, меди, цинку и селену.

  • Поддержку костной, а также хрящевой ткани обеспечивает витамин D и К, а также кальций

  • Многокомпонентная добавка подойдет и для вегетарианцев;

  • Богат антиоксидантами. 

  • В составе нет искусственных антиоксидантов и сахара, а также консервантов. 

Способ приема и противопоказания

Взрослым рекомендуется принимать по 1 таблетке БАДа дважды в день во время приема пищи. 

БАД показан как добавка к пище, так как служит дополнительным источником важных и крайне необходимых веществ.

Противопоказанием является беременность, период кормления грудью, непереносимость компонентов, состояния, при которых нельзя принимать йод. 

Наша аптека предлагает приобрести травяной комплекс Солгар с доставкой. Мы ценим ваше время и оперативно обрабатываем заказы, а также предлагаем высокий уровень сервиса. 

О роли витаминных комплексов в нашей жизни

Роспотребнадзор говорит о важной роли витаминов, а также минералов, отмечая, что они являются биологическим регулятором важных процессов в организме. В настоящее время известно  более 50 витаминов и витаминоподобных веществ. Они делятся на водорастворимые и жирорастворимые. Минералы участвуют в построении тканей, в том числе костной, а также в поддержании водно-солевого баланса и кислотно-щелочного, обеспечивают оптимальное протекание многих ферментативных процессов. Все важные вещества должны поступать в наш организм с пищей, но если возникает дефицит витаминов, его можно восполнить. 

В работе Вербовой А.Ф., Долгих Ю.А., Вербовой Н.И. говорится о значимости витамина D для разных систем и органов нашего тела. Если раньше принято было считать, что данный витамин участвует только в обмене кальция, сегодня мнение изменилось. Низкий уровень негативно сказывается на здоровье, это может приводить к диабету, ожирению, обструктивной болезни легких, бесплодию, неврологическим нарушениям. 

Его недостаток выявлен у 76% детей старше года. Нехватка наблюдается и у большинства взрослых людей. Это негативно сказывается на состоянии костей, а также различных систем, в том числе вызывает сердечно-сосудистые патологии. Крайне важен прием этого витамина в виде добавок. В Солгар содержится необходимое количество витамина, который прекрасно усваивается. 

Используемая при исследовании литература:

Hannemann A., Wallaschofski H., Nauck M., et al. Vitamin D and health care costs: Results from two independent population-based cohort studies. Clin Nutr. 2018;37(6 Pt. A):2149–55. Doi: 10.1016/j.clnu.2017.10.014.

Wierzbicka J., Piotrowska A., Żmijewski M.A. The renaissance of vitamin D. Acta Biochim Pol. 2014;61(4):679–86.

Платицына Н.Г., Болотнова Т.В. Дефицит витамина D как фактор риска хронических неинфекционных заболеваний. Успехи геронтологии. 2017;30(6):8737–39.

Суплотова Л.А., Авдеева В.А., Рожинская Л.Я. Статус витамина D у жителей Тюменского региона. Ожирение и метаболизм. 2019;16(2):69–74.

Зазерская И.Е., Шелепова Е.С., Ширинян Л.В., Кузнецова Л.В. Витамин D и гестационные риски. Остеопороз и остеопатии. 2016;19(2):48.

Древаль А.В., Крюкова И.В., Барсуков И.А., Тевосян Л.Х. Внекостные эффекты витамина D (обзор литературы). РМЖ. 2017;1:53–6.

Громова О.А., Торшин И.Ю., Захарова И.Н. О дозировании витамина D у детей и подростков. Вопросы современной педиатрии. 2015;14(1):38–47.

Захарова И.Н., Мальцев С.В., Боровик Т.Э. и др. Результаты многоцентрового исследования РОДНИЧОК по изучению недостаточности витамина D у детей раннего возраста в России. Педиатрия. Журнал им. Г.Н. Сперанского. 2015;94(1):62–7.

Вербовой А.Ф., Шаронова Л.А., Капишников А.В., Демидова Д.В. Витамин D3, остеопротегерин и другие гормонально-метаболические показатели у женщин с сахарным диабетом 2 типа. Ожирение и метаболизм. 2012;9(4):23–7.

Грачева Т.В., Лесняк О.М. Проблема вторичного гиперпаратиреоза и дефицит витамина Ду пациенток с сахарным диабетом 2 типа после менопаузы. Остеопороз и остеопатии. 2016;19(2):56.

Watad A., Neumann S.G., Soriano A., et al. Vitamin D and Systemic Lupus Erythematosus: Myth or Reality? Isr Med Associat J. 2016;18(3–4):177–82.

Alamdari A., Mozafari R., Tafakhori A., et al. An inverse association between serum vitamin D levels with the presence and severity of impaired nerve conduction velocity and large fiber peripheral neuropathy in diabetic subjects. Neurol Sci. 2015;36(7):1121–26. Doi: 10.1007/s10072-015-2207-0.