Спермактин Форте: инструкция, состав

Спермактин Форте: инструкция, состав

Спермактин применяется при возникновении нарушений сперматогенеза, а также других проблемах. Препарат могут использовать все мужчины, которые готовятся стать отцами. Средство улучшает качество спермы, повышает вероятность зачатия. Также назначается при:

            • Бесплодии;
            • Плохих показателях семенной жидкости;
            • Снижении фертильности;
            • Подготовке к ЭКО;
            • Подготовке материала к криоконсервации.

            Спермактин – состав 

            В составе содержится уникальное вещество L-карнитин, которое обладает витаминоподобным действием, увеличивает активность сперматозоидов, ускоряет созревание, нормализует сперматогенез. В составе есть фруктоза, которая является для сперматозоидов дополнительным энергетиком. 

            Биологическая добавка содержит суточную дозу карнитина, это 3000 мг. Также в составе присутствует универсальный жирорастворимый и водорастворимый антиоксидант α-липоевая кислота, а также аскорбиновая.

            Это единственный препарат в нашей стране, который признан на международном уровне и внесен в базу доказательных исследований Cochrane. Доказанная эффективность составляет 85%. 

            Принимать порошок следует утром во время еды (всего 1 раз в сутки). Он предварительно растворяется в воде. Продолжительность приема может составлять  от трех до шести месяцев. Среди противопоказаний отмечается лишь непереносимости определенных компонентов данного комплекса. У нас вы может купить спермактин по привлекательной цене. Он всегда есть в наличии. 

            Известные специалисты, такие как И.В. Виноградов, М.Ю. Габлия, М.А. Родионов, Л.М. Виноградова провели исследование с целью изучение влияния витамино подобного L-карнитина в комбинации с комплексами витаминов на показатели спермограммы. Данный вопрос изучался в 2003 году Божедомовым В.А. вместе с соавторами. Авторы подчеркивали, что прием подобного препарата влияет на показатели спермы, на функциональные характеристики самих сперматозоидов, но не на подвижность и количество. Несмотря на это число наступивших беременностей у исследуемых пар возрастало. 

            Длительность проведения исследования составляла 6 месяцев. Возраст мужчин был от 18 до 45 лет. Специалисты наблюдали за парами, у которых беременность не наступала в течение 12 месяцев. Исход лечения был следующим: из 487 пар зафиксировано 144 случая наступления беременности, что составляет 29,57%. Ученые пришли к выводу, что назначение препарата должно осуществляться после проведения тщательного обследования, которое поможет выявить органическую патологию репродуктивной системы. Если серьезные патологии не найдены, то лечение данными веществами позволяет получить естественную беременность. 

            На кафедре эндокринологии ФПК МР РУДН также изучалась проблема мужского бесплодия и роль карнитина. Эндокринолога-андролог к.м.н. Юлия Тишова отмечает, что при бесплодии в паре в 40-50% случаев проблема выявляется у мужчин. Специалисты не рекомендуют заниматься самолечением, а пройти гормональное обследование, биохимический анализ крови, а также сделать спермограмму, а если ее показатели ухудшены, следует принимать L-карнитин.


            В нашей аптеке вы можете купить спермактин с доставкой. Также возможен самовывоз. Мы предлагаем эффективные препараты, высокий уровень сервиса, профессиональное консультирование по вопросам приема препаратов. Опытные консультанты всегда ответят на возникшие вопросы и помогут с выбором. Они всегда внимательны к клиентам и готовы помочь в решении проблем. Условия покупки оговариваются индивидуально. Используемая литература: Sigman M., Campagnone J., S.Glass, Jon L. Pryor «Carnitine for the treatment of idiopathic asthenospermia: a randomized, double-blind, placebo-controlled trial» Fertility and Sterility Volume 85, Issue 5, Pages 1409–1414, May 2006 В.А. Божедомов, М.А. Николаева, Теодорович О.В. «Нормализация акросомальной реакции сперматозоидов в результате комплексной терапии карнитином, фруктозой». Проблемы репродукции.–2003.- Т.9.- №6.- С.49-52.


            Сайт РУДН:

            http://hormon.rudn.ru/kafedra/nauchnye-stati/264-spermaktin