• МЕПОРЕ ПРО 9х15см повязка самоклеющ. прокл 3.6х6см №1

Каждый человек ежедневно подвержен различным ранам, царапинам, ожогам и т. д. Для лечения кожных повреждений можно использовать различные средства и методы: раны можно обрабатывать йодом или антисептиками. Но наиболее эффективным средством лечения ран и ожогов является самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore. Купить средство для заживления ран можно в нашей интернет-аптеке. Мы напрямую сотрудничаем с официальными производителями средств медицинского назначения. Поэтому у нас продаётся самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore, цена которой соответствует финансовым возможностям всех покупателей.

Самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore: главные особенности и характеристики

Mepore представляет собой нетканый материал обладающий пористой структурой. Изделия обладает специальным защитным покрытием в виде специальной защитной бумаги, которую необходимо снять перед наложением повязки. Повязка легко пропускает воздух, что не препятствует доступу кислорода к коже. Кроме того, Mepore отлично впитывает любые кожные выделения, благодаря чему рана всегда остаётся чистой и в неё не проникают патогенные бактерии и микроорганизмы.

Уникальные материалы изготовления повязки не раздражают кожу при наложении и не вызывают аллергических реакций. Самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore легко и надёжно фиксируется на любых участках тела благодаря специальному адгезиву на водной основе, абсолютно безопасному для кожи. После наложения повязка не стесняет движения пациента, обеспечивая ему максимальный комфорт и удобство.

Самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore может использоваться для заживления любых внешних повреждений кожи: ран (в том числе послеоперационных), рубцов, порезов, царапин, ссадин, ожогов. В составе самой повязки нет лекарственных веществ. Тем не менее, заживляющий эффект Mepore вполне сопоставим с использованием антисептических и обеззараживающих средств, которые используются для обработки кожных повреждений.

Самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore: рекомендации к применению

Для того, чтобы раны, рубцы и другие кожные повреждения зажили как можно скорее важно соблюдать все правила и рекомендации:

  1. Открыть упаковку и достать повязку.
  2. Снять с адгезивной поверхности слой защитной бумаги. Затем наложить повязку на повреждённый участок тела и снять оставшийся защитный слой с внешней стороны повязки.
  3. Аккуратно прижмите адгезивные края повязки к повреждённым участкам кожи.
  4. Избегайте растягивания повязки при наложении. В противном случае, рана будет закрыта неплотно, что создаст риск заражения крови.
  5. Для того, чтобы снять повязку, аккуратно возьмите за её край и медленно тяните на себя.

Частота смены повязки зависит от характера кожного повреждения, а также от рекомендаций лечащего врача. Очень важно не накладывать самоклеящуюся повязку Mepore с натяжением (особенно при накладывании повязки на суставы). В противном случае повязка может неплотно прикрыть края раны. Не рекомендуется использовать самоклеящуюся повязку Mepore для пациентов слишком чувствительных к акриловым адгезивам, а также для наложения на слишком хрупкую или чувствительную кожу.

Самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore: основные преимущества

В качестве средства для заживления ран и порезов, самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore обладает определёнными преимуществами:

  • абсолютная безопасность для всех типов кожи
  • терапевтический эффект, сопоставимый с антисептиками
  • удобная и надёжная фиксация на коже благодаря скруглённым краям
  • прочная эластичная основа, обладающая водостойкими характеристиками
  • полная сохранность от мацерации тканей за счёт оптимальной воздухопроницаемости
  • лёгкое удаление защитного слоя с адгезивной поверхности, сохранение стерильности при наложении

Кроем того, самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore может быть использована для заживления ран и ожогов повторно. Для этого использованную повязку необходимо тщательно продезинфицировать раствором этиленоксида.

Самоклеящаяся абсорбирующая повязка Mepore: какие проблемы могут возникнуть при наложении

Основная проблема, возникающая при наложении повязки Mepore — это волдыри. Чаще всего их появление связано с чрезмерным натяжением повязки во время наложения. Растягивание повязки может привести к её сдвигу с установленного участка кожи. Это приводит не только к возникновению волдырей, но и раздражению кожи.

Кроме того, повязка Mepore может отклеится, если была наложена на грязную или жирную кожу. Поэтому перед наложением повязки для её наилучшей адгезии с кожей необходимо принять определённые гигиенические меры и тщательно высушить участок кожи, на который предполагается разместить повязку.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

МЕПОРЕ ПРО 9х15см повязка самоклеющ. прокл 3.6х6см №1

  • Производитель: Molnlycke Health Care.
  • Модель: 63848
  • Наличие: Нет в наличии
  • 60.00р.


Мепиформ повязки