• Алюминиум оксидатум (Алюмина) С12 гранулы 5г

ПРИМЕНЕНИЕ АЛЮМИНА В ГОМЕОПАТИИ:

Заболевания нервной системы. Tabes dorsalis. Головокруже­ние при закрытых глазах с потерей равновесия (симптомы Ромберга). Понижение тактильной чувствительности в подошвах, пол ка­жется мягким. Понижение рефлексов. Мучительные невралгичес­кие боли в позвоночнике, как от раскаленного железа. Психастения с навязчивыми мыслями, фобиями. Страх душевного забо­левания, неминуемого несчастья. Парезы и параличи. Паралити­ческая слабость спины. Парестезии: ощущение паутины или бел­ка, засохшего на лице и стягивающего кожу.

Глазные болезни. Хронический конъюнктивит с жжением и сильной сухостью век, со слипанием их с глазными яблоками. Бле­фарит с зудом. Выпадение ресниц.

Заболевания дыхательных путей. Фарингит с болью в горле, как от рыбной кости. Охриплость у чтецов, докладчиков. Афония. Ларинготрахеит с приступами мучительного кашля по утрам, хро­нический бронхит у старых людей.

Заболевания пищеварительных органов. Гастрит с ощущением жжения, кислой отрыжкой, потерей аппетита. Дисфагия при гло­тании, особенно, жидкостей. Ощущение спазма, стягивания пищевода. Извращенный аппетит, желание мела, крахмала, угля и т.д. Упорный атонический запор от чрезмерной сухости слизис­той прямой кишки. Стул сухой, кусками, или мягкий, в виде гли­ны, выделяемый с большим трудом.

Мочеполовые заболевания. Гипертрофия предстательной железы с частым мочеиспусканием, с тужением при этом, как при дефека­ции.

Женские болезни. Менструации слабые, раньше срока. Эндомет­рит с обильными едкими выделениями, похожими на белок или желтоватыми, вязкими. Эрозии шейки матки. Мастопатии с об­разованием фиброзных узлов.

Кожные болезни. Сухость кожи, с образованием трещин, от­сутствие пота. Невыносимый зуд при согревании тела; зуд прекра­щается после расчесывания кожи до крови. Ломкость ногтей. Вы­падение ресниц.

Способ применения:

Доза на один прием в зависимости от возраста (если врачем не назначено иначе):

Взрослые: 5-8 гранул
Дети до 2 лет: 1-2 гранулы
от 2 до 10 лет: 2-4 гранулы
старше 10 лет: 4-5 гранул

Гранулы рассасывать под языком, не запивая их водой. Детям возможно разведение в чайной ложке воды.

Для обеспечения  наибольшей  эффективности действия гранулы следует принимать в промежутках между едой. Во время лечения не рекомендуется употреблять крепкий чай, кофе, алкоголь, лук, чеснок и другие сильно пахнущие продукты. Не следует принимать гомеопатические лекарственные средства после чистки зубов. Допустимо сочетать прием гомеопатических препаратов с другими лекарственными средствами, однако делать это следует не одновременно.

Частота применения гомеопатических лекарственных средств в зависимости от состояния заболевания (если врачем не назначено иначе):

При острых состояниях: каждые 15-30 минут, при улучшении состояния каждые 2-4 часа
При хронических состояниях: от 1-4 р/день до 1 р/неделю

* При лечении хронических заболеваний на фоне приема гомеопатических препаратов может происходить временное обострение симптомов. В этом случае следует прервать прием лекарства на несколько дней, а затем продолжить в менее частых приемах или обратиться к врачу.

Во время беременности и в период грудного вскармливания прием лекарств должен быть согласован с врачом.

Гомеопатические гранулы следует хранить при комнатной температуре в защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Алюминиум оксидатум (Алюмина) С12 гранулы 5г

  • Производитель: Доктор Н ООО
  • Модель: 61656
  • Наличие: Нет в наличии
  • 99.00р.


RX Гомеопатия