• Аквалор форте 150мл*

Форма выпуска и состав

Выпускают Аквалор форте в форме спрея назального для орошения и промывания полости носа: бесцветная прозрачная жидкость с соленым вкусом, без запаха (125 или 150 мл в металлическом баллоне под давлением, с антисептическим внутренним покрытием и анатомической насадкой для носа с распылением в виде душа, в комплекте с пластиковым колпачком, в картонной пачке 1 баллон).

Состав спрея (на 100 мл): натуральная стерильная морская вода с гипертонической концентрацией соли (NaCl) 19–23 г/л – 70–77 мл; вода очищенная – до 100 мл.

Препарат включает все микроэлементы и активные вещества морской воды, в т. ч. натрий (Na), магний (Mg), калий (K), кальций (Ca), йод (I), селен (Se), хлор (Cl), железо (Fe), медь (Cu), цинк (Zn) и др.

Фармакологические свойства

  • способствует восстановлению носового дыхания и снижению заложенности носа путем благоприятного воздействия на слизистую оболочку носовой полости и снижения ее отека, обусловленных выведением из межклеточного пространства излишней жидкости в результате разности осмотического давления;
  • интенсивно промывая все отделы носоглотки и полости носа, увлажняет их слизистую оболочку и удаляет вирусы, бактерии, аллергены, пыль, корки и излишки слизи;
  • усиливает местный иммунитет;
  • содействует ускорению процессов регенерации слизистой носоглотки и полости носа;
  • активизирует защитное действие реснитчатого эпителия, обеспечивает поддержание нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа и носоглотки;
  • повышает терапевтический эффект и ослабляет побочные реакции лекарственных препаратов, наносимых на слизистую полости носа (антибиотиков, сосудосуживающих, противоаллергических средств) способствует сокращению длительности респираторных заболеваний, уменьшает вероятность проникновения инфекции в околоносовые пазухи, а также полость уха.

Инструкция по применению Аквалор форте: способ и дозировка

Аквалор форте применяют интраназально. При проведении комплексной терапии орошения полости носа рекомендуется выполнять 4–6 раз в сутки, в целях ежедневной гигиены и профилактики – 2–3 раза в сутки. Длительность применения не ограничена.

При проведении процедуры детям старше 2 лет и взрослым следует, наклонив голову набок, ввести наконечник баллона в ноздрю, расположенную сверху. Носовую полость требуется промывать на протяжении нескольких секунд, и после этого высморкаться. Аналогично проводят процедуру с другим носовым ходом. При необходимости возможно повторное введение.

Детям младше 2 лет рекомендуется осуществлять данную процедуру в положении лежа, повернув голову набок и вводя препарат в носовой ход, расположенный сверху. После проведения орошения, длящегося 1-2 секунды, ребенка следует посадить и помочь ему высморкаться или удалить остатки использованного раствора при помощи аспиратора. При необходимости допускается повторение процедуры.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Аквалор форте 150мл*

  • Производитель: Aurena Laboratories AB
  • Модель: 59835
  • Наличие: Нет в наличии
  • 510.00р.


Средства от насморка