• Скар Фикс силикон пластина  10х20см №1

Для того, чтобы остановить кровь после различных повреждений можно использовать подручные средства: жгуты, повязки, перекись и т. д. Однако очень серьёзные повреждения, а также послеоперационные рубцы, требуют использования специальных медицинских средств, таких как СКАРФИКС-пластырь. Купить средство для профилактики и лечения ран, ушибов и рубцов можно в нашей интернет-аптеке. Мы напрямую сотрудничаем с производителями медицинских средств. Поэтому у нас продаются пластины силиконовые СКАРФИКС, цена которых соответствует финансовым возможностям всех заказчиков.

Пластины силиконовые СКАРФИКС: в каком виде продаются

Структурно пластины СКАРФИКС представляют собой прочные продолговатые основания, изготовленные из 100% медицинского силикона. Для наиболее удобного и безопасного использования пластины могут иметь 12 различных форм и размеров. Таким образом, начать лечение ран и рубцов можно практически на любой части тела.

Пластины силиконовые СКАРФИКС: основное терапевтическое действие

Основное терапевтическое действие пластыря СКАРФИКС заключается в уменьшении выработки коллагена по краям раны или рубца. Это способствует выравниванию краёв раны, а также уменьшение выраженности покраснения и воспаления. Благодаря эффективному терапевтическому действию, СКАРФИКС-пластырь можно использовать для лечения как свежих, так и старых ран. Медицинские специалисты рекомендуют использовать пластины силиконовые СКАРФИКС для заживления старых гипертрофических и келоидных рубцов любого происхождения (после травм, ожогов, операций и т. д.).

Пластины силиконовые СКАРФИКС: основные свойства и преимущества

СКАРФИКС-пластырь способствует эффективному заживлению ран и рубцов благодаря своим уникальным свойствам:

  • благодаря мягкости и эластичности, легко принимают контуры тела
  • надёжная самоклеящаяся основа, которая выдерживает даже воздействие воды
  • пригодны для многоразового использования — одна пластина может находится на теле в течение 2-3 месяцев

Пластины силиконовые СКАРФИКС: способы применения и противопоказания

Для наиболее эффективного заживления ран и рубцов необходимо тщательно соблюдать все рекомендации к использованию силиконовых пластин СКАРФИКС:

  • пластина накладывается на предварительно вымытый рубец приблизительно на 10-12 часов
  • не нужно обрабатывать рану или рубец дополнительными средствами: тальком, перекисью, мазями и т. д.
  • перед наложением пластыря на рубец необходимо снять защитную пластину с клеящегося слоя
  • пластина должна полностью покрывать рану или рубец, а также выходить за его края на 1-1,5 см
  • если наложение пластины происходит на слишком подвижный участок тела (конечности, шею), её края необходимо зафиксировать лейкопластырем, бинтом или другими дополнительными средствами
  • для повышения эффективности заживления ран или рубцом силиконовые пластины можно комбинировать с использованием крема Скар Эстетик.

СКАРФИКС-пластырь имеет и некоторые противопоказания к использованию. Например, не следует накладывать пластырь на открытые или незажившие раны. В противном случае, естественная регенерация кожных покровов будет значительно нарушена. Кроме того, не рекомендуется применять пластины вместе с косметическими средствами. Это может привести к возникновению серьёзных аллергических реакций на коже или привести к раздражению эпидермиса. Вне зависимости от величины и происхождения рубца, при использовании силиконовых пластин необходимо тщательно соблюдать все рекомендации лечащего врача.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Скар Фикс силикон пластина 10х20см №1

  • Производитель: Scar Heal Inc
  • Модель: 50424
  • Наличие: Нет в наличии
  • 3250.00р.


Лечение шрамов, рубцов