• Хило-комод р-р увл д/глаз 10мл.

Форма выпуска

Капли глазные.Во флаконе 10 мл раствора увлажняющего офтальмологического. В упаковке 1 флакон.

Состав

В 1 мл раствора содержится: натрия гиалуронат (1 мг); безводная лимонная кислота; цитрат натрия; сорбитол; вода для инъекций.

Фармакологическое действие

Хило-комод представляет собой водный раствор гиалуроновой кислоты, природного полисахарида, который содержится в тканях и жидкостях организма, в том числе в тканях глаза. Молекулы гиалуроната натрия эффективно связывают молекулы воды, вследствие чего на передней поверхности роговой оболочки глаза образуется тонкая равномерная пленка, предохраняющая глаза от высыхания, раздражения и развития инфекции. Препарат не содержит консервантов, его можно использовать длительно, в том числе одновременно с ношением контактных линз.

Показания

Глазные капли Хило-Комод применяются для уменьшения дискомфорта, сухости и раздражения глаз при использовании контактных линз, а также для увлажнения глаз при жжении и покраснении, вызванных действием неблагоприятных внешних факторов.

Может использоваться для уменьшения раздражения глаз после операций на глазах, при повреждениях роговицы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные о безопасности и эффективности применения раствора Хиломакс-Комод при беременности и в период лактации не предоставлены.

Особые указания

Препарат Хило-комод можно использовать одновременно с ношением всех видов контактных линз. Во избежание загрязнения раствора избегайте дотрагиваться кончиком флакона до любых поверхностей, так как это может повлечь за собой загрязнение препарата. Препарат предназначен для индивидуального использования.

Способ применения и дозы

Препарат Хило-комод закапывают по 1-2 капли в каждый глаз, по мере необходимости, на протяжении дня. Благодаря оригинальному флакону обеспечивается точность дозирования, герметичность и стерильность раствора (без использования консервантов).

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Хило-комод р-р увл д/глаз 10мл.

  • 780.00р.


Глазные капли/регидранты