• ФЕРМЕНКОЛ гель 30г

Форма выпуска

Гель. Туба 30 г.

Состав

Препарат Ферменкол – это уникальная энзимная композиция из девяти коллагенолитических протеаз с молекулярной массой 20-100кДа, полученных из пищеварительных органов морских беспозвоночных. В составе данного лекарственного средства нет дополнительных примесей (липопротеидов, полисахаридов или пигментов).

Фармакологическое действие

Обладает способностью расщеплять на аминокислоты разветвленные молекулы коллагена с узловой и вихревой укладкой, характерные для келоидных и гипертрофических рубцов. Разрушение избыточного коллагена приводит к восстановлению водно-электролитного баланса и структуры рубцовой ткани.

Показания

Для коррекции рубцов и шрамов, а также для профилактики их образования. Препарат эффективен при устранении послеожоговых и послеоперационных рубцов, лечении акне и коррекции последствий акне.

Ферменкол в обеих лекарственных формах следует использовать спустя 3 недели после травмы, ожога или хирургического вмешательства.

Противопоказания

  • при индивидуальной непереносимости коллагеназы;
  • для устранения атрофических и гипотрофических рубцов;
  • для коррекции растяжек кожи.

Так как в состав набора для электрофореза и геля Ферменкол входят активные энзимы, при гиперчувствительности кожи эти препараты могут вызвать ее гиперемию, которая обычно самостоятельно проходит после завершения курса лечения.

Способ применения и дозы

Препарат вводят в рубцовую ткань посредством аппликации, электрофореза или фонофореза.

Аппликация является наиболее доступным в домашних условиях способом применения Ферменкола. Для проведения процедуры препарат в виде порошка растворяют в 40-50 мл дистиллированной воды или физиологического раствора. После этого смачивают полученным раствором чистую салфетку и прикладывают ее на полчаса на область рубца. Процедуру проводят 1-2 раза за сутки в течение 1 месяца. При необходимости курс лечения можно повторить.

Перед применением геля Ферменкол поврежденный участок кожи очищают специальным косметическим средством. Гель наносят на область рубца легкими массирующими движениями, не втирая его в кожу. Такую процедуру проводят дважды или трижды за день на протяжении месяца. При необходимости курс лечения повторяют. Перерыв между курсами составляет 10-16 дней.

 

 

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

ФЕРМЕНКОЛ гель 30г

  • 2240.00р.


RX Дерматология