• Макровит №30 таб п/о*

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Ретинола пальмитат (вит. А) синтетический 0.88мг; α-токоферола ацетат (вит. E) 5мг; колекальциферол (вит. D3) (концентрат, масляная форма) 0.1мг; аскорбиновая кислота (вит. С) 80мг; тиамина мононитрат (вит. B1) 0.5мг; рибофлавин (вит. B2) 0,6 мг; кальция пантотенат (вит. B5) 5мг; пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 1мг; цианокобаламин (вит. B12) 0.1% в маннитоле 2 мг; никотинамид (вит. PP) 5 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, декстроза жидкая (сухое вещество), сорбитол, ароматизаторы мандариновый 61105, персиковый 78123-33, полисорбат 80, глицерол, касторовое масло, магния стеарат, краситель солнечный закат желтый (Е110), титана диоксид (Е171), повидон, воск эмульсионный, пеногаситель 1510, сахароза.

Фармакологическое действие

Макровит содержит комплекс витаминов, которые участвуют в многочисленных биохимических процессах организма. Витамин А (ретинол) необходим для биосинтеза светочувствительного пигмента сетчатки глаза. Витамин D (колекальциферол) регулирует усвоение кальция. Витамин С (аскорбиновая кислота) способствует абсорбции железа и участвует во многих окислительно-восстановительных процессах в организме. Витамин Е (токоферол) является физиологическим антиоксидантом, защищающим мембраны клеток от повреждения, и сохраняет их функциональную активность.

Показания

Повышенная потребность в витаминах:

  • при повышенных физических и/или умственных нагрузках;
  • в период интенсивных занятий спортом;
  • при нерегулярном и несбалансированном питании (в т.ч. при соблюдении диет, в период сезонного недостатка свежих овощей и фруктов, а также на фоне сниженного аппетита у людей пожилого возраста, у людей с никотиновой и алкогольной зависимостью);
  • при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказания

  • гипервитаминоз А и D;
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам Макровита.

Препарат не следует принимать пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы, дефицитом лактазы или сахаразы/изомальтазы и врожденной непереносимостью фруктозы.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период грудного вскармливания прием Макровита возможен только по рекомендации врача.

Способ применения

Препарат назначают внутрь, после еды.Таблетки следует держать во рту до полного растворения или разжевывать.

Детям в возрасте от 6 до 10 лет назначают по 1 таб. 1-2 раза/сут; взрослым и детям в возрасте старше 10 лет - по 1 таб. 2-3 раза/сут.

Курс лечения - 20-30 дней. Повторный курс возможен по рекомендации врача.

Особые указания

Прием препарата у детей до 14 лет только по рекомендации врача. Не превышать рекомендуемые дозы препарата. 
Больные сахарным диабетом - могут принимать препарат Макровит, но следует учитывать, что 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит: 0,61 г сахарозы и 0,15 г глюкозы, а суточная доза: 0,61 г - 1,8 г сахарозы и 0,15 г - 0,45 г глюкозы. Макровит содержит азокраситель Е ПО, который может вызвать реакцию повышенной чувствительности, с астматическим компонентом. Подобные реакции чаще отмечаются у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте. 
Возможно окрашивание мочи в желтый цвет - совершенно безвредно и объясняется наличием в препарате рибофлавина. 
Глицерол может вызывать головную боль, а так же желудочно-кишечную диспепсию. Макровит содержит полиол, который в некоторых случаях может вызьюать диарею. В препарате содержится 187 мг лактозы, 614 мг сахарозы, 150 мг глюкозы и 131 мг сорбитола, поэтому препарат не рекомендован детям с врожденной непереносимостью глюкозы и фруктозы, с синдромами мальабсорбции глюкозы/галактозы и дефицитом сахарозы/изомальтозы.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Макровит №30 таб п/о*

  • 210.00р.


Витамины для всей семьи