• Часы песочные 3мин

Описание

Часы песочные.

Наверное, трудно найти медицинский инструментарий, который бы претерпел так мало изменений с момента появления, как  песочные часы. Врачи используют  этот нехитрый предмет для замера времени проведения процедур уже не один десяток лет. За весь этот долгий срок эксплуатации часы практически не изменились. Они по-прежнему изготавливаются из двух, соединенных между собой стеклянных колб и оснащаются пластиковой подставкой. Внутри из одной камеры в другую сыпется мельчайший кварцевый песок.

В зависимости от размера колб, количества и помола песка, ширины отверстия, медицинские песочные часы рассчитаны на замер разных временных интервалов. Самые маленькие отмеряют всего минуту. Этого достаточно, чтоб проверить пульс больного.

Две минуты нужны лаборанту, чтоб произошла биохимическая реакция.

Милые часики на три минуты подарит стоматолог маленькому пациенту, чтоб он знал, как долго следует чистить зубы.

Песочные часы на пять минут подойдут медсестре кабинета физиопроцедур, которая оставит их пациенту обмотанному проводами, а сама пойдет допивать остывший чай в сестринскую.

Песочные часы в бане – незаменимая вещь. Ни один современный механизм не выдержит такого сочетания температуры и влаги, а они, знай себе, отсчитывают десять минут пребывания в парилке. Главное, не забыть перевернуть их при входе.

Часы на пятнадцать минут пригодятся, если придется ставить банки или горчичники. Именно столько нужно их держать.

Большие красивые песочные часы, рассчитанные на двадцать минут, можно встретить в косметологических клиниках и салонах красоты. По ним ориентируются, когда делают обертывания и наносят маски.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Часы песочные 3мин

  • Производитель: Олеос
  • Модель: 37876
  • Наличие: 1
  • 235.00р.


Аппараты для здоровья