• Иммунал №20 таб

Форма выпуска

Таблетки № 20.

Состав

1 таблетка содержит высушенного сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной, 80 мг.

Фармакологическое действие

ИММУНАЛ - иммуностимулирующее. Повышает число лейкоцитов (гранулоцитов), активность фагоцитов, подавляет размножение микроорганизмов в организме и способствует уничтожению болезнетворных бактерий. Обладает противовирусным действием в отношении возбудителей гриппа и герпеса.

Показания

Для повышения иммунитета у пациентов с не осложненными острыми инфекционными заболеваниями, предрасположенностью к частым простудам; профилактика простудных заболеваний и гриппа; длительная антибиотикотерапия, сопровождающаяся снижением иммунитета.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к растениям семейства сложноцветных), прогрессирующие системные и аутоиммунные заболевания (туберкулез, лейкоз, рассеянный склероз, коллагенозы, СПИД или ВИЧ-инфекции).

Особые указания

Перед применением препарата Иммунал у детей в возрасте до 12 лет и пациентов с аллергическими заболеваниями и бронхиальной астмой в анамнезе необходимо проконсультироваться у лечащего врача. В случае возникновения побочных эффектов следует прекратить прием препарата Иммунал и обратиться к врачу. Если симптомы заболевания сохраняются более 10 дней необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Иммунал раствор для приема внутрь содержит 20% этанола (т.е. содержание спирта в максимальной разовой дозе эквивалентно 1 чайной ложке сухого вина). При хранении допустимо выпадение хлопьевидного осадка, состоящего из активных полисахаридов. Перед употреблением тщательно встряхнуть флакон. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Не требуется специальных предосторожностей.

Способ применения и дозы

Таблетки, запивая водой (детям растолочь табл. и смешать с небольшим количеством воды, чая или сока) взрослым и подросткам старше 12 лет - по 1 табл. 3-4 раза в сутки, детям 6-12 лет - по 1 табл. 1-3 раза в сутки, 4-6 лет - по 1 табл. 1-2 раза в сутки. Продолжительность курса - не менее 1 и не более 8 недель.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Иммунал №20 таб

  • Производитель: Lek
  • Модель: 35839
  • Наличие: Нет в наличии
  • 445.00р.


Средства для повышения иммунитета