• Дигидротахистерол р-р масл 0,1% 10мл

Форма выпуска

Капли для приема внутрь. Флакон 10 мл.

Состав

1 флакон содержит:

Активное вещество: дигидротахистерол- 1 мг; 

Вспомогательные вещества: масла подсолнечного рафинированного дезодорированного или масла соевого рафинированного дезодорированного до 1 мл.

Фармакологическое действие

Дигидротахистерол - средство, регулирующее метаболические процессы. Регулятор обмена кальция и фосфора. Дигидротахистерол увеличивает всасывание кальция в кишечнике, тем самым повышая его уровень в крови. Препарат также увеличивает экскрецию неорганического фосфора почками. Дигидротахистерол может применяться в течение продолжительного времени без развития эффектов передозировки или толерантности.

Действие препарата проявляется быстрее в начале лечения и менее продолжительно после окончания курса, чем у витамина D, благодаря чему снижается риск накопления препарата в организме и развития гиперкальциемии. Дигидротахистерол может проявлять токсическое действие в дозе около 25 мг в день, что выражается симптомами гиперкальциемии. Не вызывает явлений привыкания.

Показания

Гипопаратиреоз (идиопатический и послеоперационный), псевдогипопаратиреоз, тетания (мышечные судороги, обусловленные гипокальциемией), заболевания костей, обусловленные дефицитом витамина D.

Противопоказания

Гиперкальциемия, гипервитаминоз D, повышенная чувствительность к дигидротахистеролу и другим препаратам витамина D.

Способ применения и дозы

При приеме внутрь суточная доза составляет 0.25-1.5 мг. Кратность применения зависит от показаний и концентраций кальция в крови и в моче.

Особые указания

С осторожностью применять у пациентов с мочекаменной болезнью.

Не рекомендуется одновременное применение с другими витаминами группы D, препаратами кальция, паратиреоидными средствами.

Дигидротахистерол не следует применять у пациентов с аллергическими реакциями на орехи (в т.ч. на земляной орех).

При применении на фоне заместительной терапии тиреоидными гормонами может потребоваться коррекция режима дозирования дигидротахистерола.

Рецепт
По рецепту Самовывоз

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Дигидротахистерол р-р масл 0,1% 10мл

  • Производитель: Эхо НПК
  • Модель: 35647
  • Наличие: 1
  • 405.00р.


RX Витамины и витаминоподобные