• Генферон Лайт 250000МЕ+0.005 №10 супп.

Генферон Лайт является одним из наиболее эффективных и безопасных препаратов, предназначенных для лечения острых респираторных вирусных заболеваний у детей, а также воспалений урогенитального тракта у женщин. Лекарственный препарат является одним из самых назначаемых противоинфекционных препаратов во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации. Если вам необходимо купить Генферон Лайт на максимально выгодных условиях, обращайтесь в нашу интернет-аптеку.

Генферон Лайт: форма выпуска и принцип действия

Генферон Лайт выпускается в виде свечей для ректального применения. Основными активными ингредиентами лекарственного препарата являются Интерферон альфа-2b и Таурин. Кроме того, суппозитории содержат несколько вспомогательных компонентов, которые облегчают использование препарата: твёрдый жир, лимонную кислоту, декстран, макрогол и т. д.

Генферон Лайт — это двухкомпонентный препарат, который может оказывать как системное, так и местное воздействие. Интерферон альфа-2b является аналогом человеческого интерферона, а Таурин представляет собой антиоксидант сильного действия, вступающий во взаимодействие с активными формами кислорода.

Интерферон альфа-2b одновременно оказывает четыре терапевтических действия:

  1. Противовирусное — обусловлено активацией нескольких внутриклеточных ферментов, которые останавливают размножение вирусов.
  2. Антибактериальное — обусловлено укреплением иммунной системы и повышению её сопротивляемости инфекциям.
  3. Антипролиферативное — обусловлено блокированием роста клеток патогенных микроорганизмов, что в конечном итоге приводит к их гибели.
  4. Иммуномодулирующее — обусловлено укреплением клеточной иммунной системы, что повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.

Таурин улучшает обмен веществ на клеточном уровне, что значительно ускоряет процесс обновления клеток. Кроме того, Таурин снижает негативное воздействие кислорода на клетки организма, что останавливает прогрессирование патологических инфекционных процессов в организме. Таурин усиливает терапевтический эффект Интерферона альфа-2b.

Генферон Лайт: как быстро он действует

При ректальном введении Генферон Лайт обладает довольно высокой биодоступностью. При этом, наблюдается усиленное как местное, так и системное воздействие. Если лекарственный препарат применяется для лечения вагинальных инфекций, то практически сразу после интравагинального введения в очаге возникновения инфекции происходят выраженное местное противовирусное, антипролиферативное и антибактериальное воздействие. Системное воздействие препарата слабо выражено.

Максимальный терапевтический эффект Генферон Лайт достигается приблизительно через 5 часов после ректального или интравагинального введения. Период полураспада препарата в плазме крови составляет примерно 12 часов. Метаболизм Генферон Лайт происходит в основном в почках.

Генферон Лайт: дозировка и способ применения

Режим дозирования Генферон Лайт зависит от нескольких факторов, в том числе:

  • пола и возраста пациента
  • способа введения (ректально или интравагинально)
  • инфекционного заболевания, для лечения которого предназначен

Использовать лекарственный препарат необходимо в строгом соответствии с предписаниями лечащего врача. Несоблюдение дозировки или режима дозирования создаёт повышенный риск возникновения побочных эффектов.

Для лечения острых респираторных воспалительных заболеваний у детей достаточно использовать 2 суппозитории Генферон Лайт в сутки с интервалами в 12 часов. Если основные симптомы заболевания сохранились спустя 5 дней терапии, курс приёма Генферон Лайт можно повторить, но не менее, чем через пять дней после окончания первого курса.

Для лечения хронических и острых респираторных заболевания необходимо также использовать две суппозитории Генферон Лайт в сутки. Устранить основные симптомы инфекционных заболеваний с помощью Генферон Лайт обычно удаётся за 10 дней. Этот же режим дозирования лекарственного препарата сохраняется при лечения инфекционно-воспалительных заболевания урогенитального тракта у женщин.

Генферон Лайт: побочные эффекты

Обычно все пациенты хорошо переносят действие Генферон Лайт. В редких случаях после ректального или интравагинально введения суппозиториев могут возникнуть зуд или жжение в месте введения препарата. Но эти негативные реакции являются переходящими и быстро проходят при продолжительном использовании Генферон Лайт. Также у пациентов иногда могут возникнуть головокружения и лёгкие головные боли. Клинические испытания Генферон Лайт не выявили появления серьёзных или опасных для жизни побочных эффектов после использования препарата.

Рецепт
По рецепту Самовывоз

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Генферон Лайт 250000МЕ+0.005 №10 супп.

  • Производитель: Биокад
  • Модель: 28418
  • Наличие: Нет в наличии
  • 450.00р.


RX Иммунотропные средства