• Зерадерм Ультра гель 15г

Против рубцов на коже: Зерадерм Ультра (гель)

Действие препарата:

Данный тип геля снижает трение на поверхности рубца, при этом делая его более эластичным. На повреждённом участке кожи создаётся плёнка из силикона после того, как Зерадерм Ультра высыхает. Это позволяет удержать влагу внутри тканей рубца. Что, в свою очередь, позволяет размягчить и истончить его. Это способствует быстрейшему заживлению. Помимо этого, силиконовая плёнка защищает рубец от дополнительных повреждений, а препарат в целом защищает от аллергии и снижает зуд.

Химический состав:

В составе имеется множество полезных веществ: витамин К укрепляет стенки кровеносных сосудов, снижает покраснение кожи. Входящие в состав коэнзимы Q10 помогают быстрому заживлению рубцовых тканей, помогают им “дышать”. Также в препарате содержится витамин Е, который помогает сохранять нормальный состав воды в кожном покрове, стабилизировать кислотный баланс. Также в состав Зерадерм Ультра входит UV-фильтр, помогающий защитить кожу от агрессивного воздействия прямых солнечных лучей. Совместное действие всех этих веществ позволяет полностью излечить рубцовую ткань. Давление силиконовой плёнки делает её однородной и гладкой.

Когда применяется

Препарат используется в ряде случаев, когда необходимо вылечить крупный рубец или целую серию рубцов на коже, образовавшихся из-за термических или физических повреждений кожного покрова. Также применяется после операций. Используется для того, чтобы предотвратить образование рубцов гипертрофического типа. В таких случаях гелем Зерадерм Ультра можно обработать кожу сразу после того, как швы сняты.

Ещё одна сфера применения - косметология. Там гель используется после работы с лазером, криотерапии, дермабразии и других процессов, плохо влияющих на кожный покров. Рубцы, остающиеся после оспы, лечения акне и инфекционных болезней различного плана, также излечиваются гелем Зерадерм Ультра.

Как используется

Кожу вокруг рубца и сам рубец следует тщательно очистить, затем нанести на него тампоном или кончиками пальцев тонкий слой геля, аккуратно втереть препарат в кожный покров. Это следует делать два раза в день - утром и вечером. Курс лечения может длиться от полумесяца до 6 месяцев включительно. Он прямо зависит от глубины и ширины рубцового образования, от того, как давно рубец есть и от того, как хорошо регенерирует кожа.

Побочные эффекты препарата

Иногда пациенты жалуются на зуд, жжение, чувство стянутой кожи, повышения температуры на обработанном участке. Если такие симптомы появились, следует немедленно прекратить использование и побеседовать с врачом.

Противопоказания

Гель Зерадерм Ультра нельзя наносить на открытые или поражённые инфекцией раны, также он противопоказан людям, у которых есть индивидуальная непереносимость компонентов. Также не рекомендуется сочетать с другими препаратами похожего типа - это может сделать гель неэффективным.

Форма выпуска

Тюбики массой в 15 граммов, внутри - прозрачный гель без запаха.

Правила хранения

Температура - от +5 до +25 градусов, хранить в тёмном и сухом месте.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Зерадерм Ультра гель 15г

  • 0.00р.


Лечение шрамов, рубцов